пятница, 23 ноября 2018 г.

Состав капельницы от запоя

Состав капельницы от запоя

В некоторых случаях для вывода человека из запоя и лечения может назначаться капельница. Качественную постановку капельницы от неважной нужно отличать. В данном вопросе мнения специалистов различаются. Для одних в правильной капельнице используется глюкоза, другие же полагают, что капельница с хлоридом натрия станет лучше.

Какая капельница лучше от запоя?

На самом деле важную роль играет количество вводимого лекарственного средства с помощью капельницы при выводе из запоя. Сильно преувеличивается роль, на чём именно будет приготавливаться состав. В наркологической клинике,  неважно государственной или коммерческой, выведение из запоя отличается не тем, что лекарственный раствор для внутривенных инфузий (капельницы от алкогольной абстиненции) какой-то особенный, а то, что больной находится под постоянным медицинским наблюдением.
В капельнице для очистки крови больного одинаково хорошо подходят гемодез, глюкоза и физиологический раствор. В стационарных условиях для хронических алкоголиков, находящихся в тяжёлой степени алкогольной интоксикации, могут использоваться более сложные и продвинутые способы очистки крови от токсинов и алкоголя. Для этого выбираются специальные установки – гемодиализ или выполняется переливание крови. Кроме того лекарственный состав для внутривенного вливания от алкогольной интоксикации корректируется по результатам анализов.
Использование 5% глюкозы или хлорида натрия в капельнице от запоя не будет иметь существенных различий. С клинической позиции объём раствора в 400 мл будет лучше, чем 200 мл. Разницу можно будет оценить только при суточной инфузии.
Двойная или усиленная капельница от запоя, зачем нужна
Некоторые специалисты используют двойную капельницу, но только тогда, когда нет заболеваний почек. В таком случае введение в организм литра жидкости будет намного лучше. Это создаёт дополнительную нагрузку, так как на дому нет возможности провести все необходимые анализы. Можно будет поставить капельницу повторно через несколько часов, чем единовременно вводить большие объёмы раствора. Лекарственные средства при лечении запоя  подбираются с учетом многих факторов, прежде всего, тяжести запоя,  общего состояния пациента, особенностей его обмена веществ, наличия врожденных и приобретенных хронических и сопутствующих заболеваний, противопоказаний, например, аллергии на лекарство.
Капельница должна содержать витамины в определённой дозе. Какие витамины капают – в раствор обычно включают витамины группы В и витамин С. Используются многократные дозы витаминов, которые усиленно прокапываются в лечебных целях. Здесь можно использовать пиридоксин и тиамин – препараты, способные действовать, как полноценные фармацевтические составы. По индивидуальным показателям больного могут использоваться магний и калий. В любом случае рекомендуется введение снотворного.

по материалам сайта: 
центр вывода из запоя "Альфа-МЕД24" в Киеве.


Комментариев нет:

Отправить комментарий